Запиши основные сведения о своем крае я живу в россие в спб

  • 1 Ответ (-а, -ов)
    Расположение
    Санкт-Петербург расположен на побережье Финского залива Балтийского моря в устье реки Невы и на островах ее дельты. На прилегающей к Неве низменности и ее продолжении вдоль залива расположены ближайшие пригороды. К юго-западу от города находится Ижорская возвышенность, к северу — возвышенности Карельского перешейка, Приморско-Вуоксинский озерный район.
    Восхитительны белые ночи. Они наступают 25-26 мая и заканчиваются 16-17 июля, продолжаясь более 50 дней. Наибольшая продолжительность дня приходится на 21-22 июня (18 ч. 53 мин.), когда солнце лишь незначительно заходит за горизонт.
    Город расположен на 60° с.ш., т.е. на той широте, которая проходит через южную часть Аляски, Чукотку, Гренландию. Из крупнейших городов на той же широте находятся Стокгольм, Осло, Хельсинки.
    Время
    Санкт-Петербург находится в Московском часовом поясе.
    Климат
    Климат Санкт-Петербурга переходный от морского к континентальному, мягкий и влажный, со значительной облачностью, частыми туманами посадками в виде дождя. Летом в городе могут наблюдаться периоды сухой и жаркой погоды, когда температура достигает 25… 30°С, но обычно они редко продолжаются больше недели. Осадков выпадает 550-600 мм в год,
    По погодным условиям город на Неве не сильно отличается от большинства северо-европейских городов.
    Территория
    Территория города составляет 1 439 кв.км. Протяженность с севера на юг 44 км, с запада на восток 25 км.
    Население
    Численность населения города по данным Росстата на 2013 год составляет 5 028 000 человекНе понимаю причем тут биология? О_О
    Добавить
  • Ваш ответ