Умоляю вас!..Надо в виде эссе По литературе.. Что бы детскими словами было..даю 45 баллов, очен…

Умоляю вас!..Надо в виде эссе
По литературе.. Что бы детскими словами было..даю 45 баллов, очень надо..

1.Мои размышления о характере и поступках Джима Хокинса.
Сдать эссе надо 18.11.2016
Добавить
  • 1 Ответ (-а, -ов)
    Главным героем знаменитого романа Р. Стивенсона «Остров сокровищ» бесспорно является Джим Хокинс. Именно от лица этого подростка ведется повествование в произведении, именно благодаря образу Джима в романе развивается действие, происходят важные события. Я думаю, что этот персонаж обладает многими положительными чертами, является образцом настоящего Героя в романе. 
        Итак, Джим – сын владельцев трактира «Адмирал Бенбоу» — оказывается втянутым в увлекательную, но очень опасную историю. В его руки попадает карта острова, где капитан Флинт спрятал огромные сокровища. С самых первых страниц романа Джим Хокинс проявляет себя как благородный и отважный человек. Так, он очень боится идти к сундукам Билли Бонса, но не может бросить мать в трудную минуту. Важно, что Джим и его мать берут лишь то, что им причитается, а остальное золото оставляют на месте. 
        И потом, когда Джим попадает на шхуну «Испаньола», а затем и на остров сокровищ, он ведет себя очень достойно. Случайно Хокинс узнает, что команда их шхуны состоит из пиратов, которые намерены разделаться с друзьями Джима. Мальчик передает все услышанное своим товарищам — капитану Смоллетту, доктору Ливси и сквайру Трелони. Таким образом, герой спасает не только себя, но и своих друзей. 
    Добавить
  • Ваш ответ