УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ НАДО ОТВЕТЕ НА ВОПРОСЫ КРОМЕ 6.8,6.9 ХОТЯ БЫ КАКИЕ ЗНАЕТЕ

  • 1 Ответ (-а, -ов)
    5.Си́ла упру́гости — сила, возникающая в теле в результате его деформации и стремящаяся вернуть тело в исходное (начальное) состояние. В случае упругих деформаций является потенциальной
    Ящик давит на сани и в санях возникает сила упругости(в рисунке есть)
    6.
    При деформации тела возникает сила, которая стремится восстановить прежние размеры и форму тела. и я не могу сказать точный ответ может быть А)
    7.
    А — так как сила взаимодействия ящика и наклонной поверхности направлены в противоположенные стороны и действуют по третьему закону Ньютона
    10. равнодействующая двух сил может быть равна нулю если это тело покоится или движется прямолинейно и равномерно. Например,  тело,  которое покоится на столе. Сила тяжести уравновешена силой реакции опоры.
    11.Т. к. силы направлены вдоль одной прямой, то значит, что эти силы могут быть направлены в одну сторону либо в разные стороны:
    1)1Н+2Н+3Н=6Н
    2)1Н+2Н-3Н=0Н
    3)1Н+3Н-2Н=2Н
    4)3Н+2Н-1Н=4Н
    Модули этих сил, соответственно, могут быть равны: 0Н, 2Н, 4Н, 6Н.
    12.Это следствие закона Гука: x=F/k
    13.F=kl

    l=10см=0,1м

    F=40H/м*0,1м=4Н

    ответ:4Н

    14. Сила – это всякое воздействие на данное тело, сообщающее ему ускорение или вызывающее его деформацию.Динамометры — приборы, измеряющие силу упругости.Например в паровозах и тракторахвследствие сильной тряски и неизбежных рывков при ускорении их движения, а также неравномерности загрузок изделия создаются переменные усилия.

    RE: УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ НАДО ОТВЕТЕ НА ВОПРОСЫ КРОМЕ 6.8,6.9 ХОТЯ БЫ КАКИЕ ЗНАЕТЕ

    Добавить
  • Ваш ответ