!!!СРОЧНО !!!! ДОКЛАД О РУСЛАНЕ И ЛЮДМИЛЕ И О ЧЕРНОМОРЕ !!!! ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНО

  • 1 Ответ (-а, -ов)
    Великий князь Киевский Светозар празднует свадьбу дочери Людмилы с витязем Русланом. Вещий Баян запевает песню о славе русской земли и смелых походах. Он предсказывает, что Руслана и Людмилу ждёт разлука и тяжёлые испытания. Но Руслан и Людмила счастливы и клянутся друг другу в вечной любви на зависть Ратмиру и Фарлафу. В разгар свадебного веселья раздается удар грома и во тьме Людмилу похищают. Светозар обещает руку дочери и полцарства тому, кто её спасет. Руслан, Ратмир и Фарлаф отправляются на поиски.
    В поисках Людмилы Руслан встречает доброго волшебника Финна. Он предсказывает витязю победу над похитившим Людмилу Черномором. Финн рассказывает, что в молодости любил красавицу Наину, но та отвергла его любовь. Когда же с помощью магических чар Финн внушил Наине любовь к себе, она стала дряхлой старухой. Отвергнутая волшебником, теперь уже она преследует его. Финн предостерегает Руслана против козней злой волшебницы Наины. Руслан продолжает свой путь.
    Трусливый Фарлаф тоже ищет Людмилу, но встречает Наину, которая хочет ему помочь, желая отомстить Финну и его другу Руслану.
    Руслан видит поле, усеянное костями павших воинов и оружием, посреди которого огромная Голова. Увидев князя, она начинает дуть навстречу витязю и поднимает бурю. Руслана поражает её копьём и находит меч. Голова рассказывает Руслану историю двух братьев — великана и карлика Черномора. Карлик хитростью одолел своего брата и, отрубив ему голову, заставил ее сторожить волшебный меч. Отдавая меч Руслану, Голова просит отомстить злому Черномору.
    В замке Наины среди дев тоскует влюблённая в Ратмира Горислава. Она очаровывает Руслана, но Финн разрушает чары Наины, заставившей Руслана влюбиться в деву, а Ратмира — не замечать её. Ратмир возвращается к Гориславе, а Руслан продолжает путь в поисках Людмилы.
    Людмила тоскует по Руслану и готова умереть, лишь бы не подчиниться власти Черномора. Рабы вносят на носилках карлика с огромной бородой. Начинаются танцы. Под звук рога, нашедший любимую Руслан вызывает карлика на бой. Черномор усыпляет Людмилу и начинается битва. В бою Руслан срезает Черномору бороду, лишая его чудесной силы. Но он не может пробудить Людмилу от волшебного сна.
    По дороге домой Фарлаф с помощью Наины похищает Людмилу и привозит её в Киев.
    Никто не может разбудить княжну. Появившийся Руслан при помощи волшебного перстня Финна пробуждает Людмилу, чем вызывает восхищение киевлян, которые славят храброго витязя.
    Добавить
  • Ваш ответ