Сочинение по картине Решетникова «Опять двойка» Срочно!!! План: 1)История создания картины. 2…

Сочинение по картине Решетникова «Опять двойка» Срочно!!!
План:
1)История создания картины.
2)Главный герой картины.
3)Осуждающий взгляд матери.
4)Взгляд и поза сестры.
5)Собака верный друг мальчика.
6)Основная мысль текста.
7)Моё отношение к картине.
СРОЧНО!!! Пожалуйста!
Добавить
  • 1 Ответ (-а, -ов)
    Пред нами картина Ф.П. Решетникова «Опять двойка».
    На картине изображена семья, которая встречает мальчика, пришедшего из школы с двойкой.
    На переднем плане картины стоит мальчик, одетый в пальто, чёрные брюки и чёрные ботинки. У него светлые волосы, оттопыренные уши и грустное лицо. В руке у мальчика старый портфель, перевязанный верёвкой, в котором лежат коньки. На мой взгляд, мальчик использует портфель для драк и игр. Он пришёл домой грустный, потому что опять получил двойку.
    Собака очень обрадовалась, когда мальчик пришёл домой. Она оперлась лапами на его грудь, взглядом умоляя пойти с ней погулять. Собака — дворняжка, белого окраса с коричневыми пятнами.
    По середине картины на стуле сидит мама. Она очень неодобряюще смотрит на сына. Она очень расстроена, и у неё руки опустились от горя. Мама думает, что её опять вызовут в школу, а она так хотела, чтобы сын был отличником, как его старшая сестра.
    Рядом с мамой на велосипеде сидит брат с весёлым лицом, который только и ждёт, когда старший брат пойдёт поиграть с ним. Младшему брату плевать на двойку.
    На заднем плане картины стоит старшая сестра — круглая отличница. Она занята уроками. Сестра смотрит на брата свысока. Ей очень жаль маму.
    Моё отношение к главному герою положительное. Я бы не отказалась побывать на его месте. Картина мне нравится. В ней описывается сцена из жизни любого школьника.
    Добавить
  • Ваш ответ