Сочинение на тему «мой любимый вид спорта плавание»

  • 2 Ответ (-а, -ов)
    У каждого человека есть свое хобби. Мое хобби – это плаванье. Я начал занятия плаваньем, когда мне исполнилось 7 и мои родители отдали меня в большой спорт. Конечно же, как и все дети, я упирался, ведь мне больше хотелось проводить время со своими друзьями, а не за каждодневными тренировками. Но вот прошло время, я стал зарабатывать свои первые медали, и мне очень сильно понравилось плаванье. То чувство, когда ты уходишь глубоко под воду и наблюдаешь совершенно другой мир, непередаваемо.

    Плаванье помогает во многих заболеваниях. В основном люди занимаются плаваньем, чтоб похудеть и отвлечься от депрессии. В нашем мире человек повсюду получает дозу негатива и откладывает его у себя внутри, а вода действует как целительный источник. Она способна расслабить тело и душу. В отличие от спортзалов заниматься плаваньем намного приятней, вроде бы прилегаешь не большие силы, а получаешь колоссальный результат.

    На данном этапе моей жизни я не променял бы плаванье ни на что. Многие говорят, что у человека занимающимся спортом нет друзей, это не так. У меня есть друзья – мои товарищи по плаванью. Я чувствую, что вода моя стихия. Мне доступно намного больше, чем обычному человеку. Плаванье развивает выносливость и хорошую мускулатуру. Человек владеет своим телом полностью, а это в жизни очень сильно пригождается. Спорт – это маленький мирок, в котором находятся только те, кто не сдался и кто готов бороться. Я готов бороться за свой успех дальше.

    Я всем сердцем хочу попасть на олимпийские игры и получить медаль, которой я и вся моя семья будет гордиться. И у меня это обязательно получится, так как я уверен в себе и много тренируюсь, чтобы быть лучшим из лучших. Я с уверенностью могу сказать, что плаванье – мой любимый вид спорта.

    Добавить
    С детства всем говорят, что спорт очень важен для здоровья и развития человека. Но почему-то всегда находятся отговорки, чтобы не пойти в какую-то секцию: то не хватает времени на уроки, то далеко находится стадион. Но стоит только однажды решиться, и вся жизнь изменится навсегда.

    Мой друг долгое время ходил на плавание, его отвела туда бабушка еще в пять лет. Перед каждой своей тренировкой он уговаривал пойти с собой, у а меня находились отговорки. Но когда возражать уже не было сил, я решился. Конечно, я слышал его рассказы о том, как это здорово, но такого не ожидал.

    После тренировки я понял, что плавание отличный способ поддерживать себя в отличной физической форме. Естественно, что первые разы было очень тяжело физически: болели все мышцы, по утрам не хотелось вставать с кровати. Но стоит продержаться две-три тренировки и можно почувствовать, как с каждым взмахом руки или движением ног, тело наливается силой.

    Стоит упомянуть, что плавание — это особый вид спорта, совсем не обязательно добиваться олимпийских успехов, ведь даже маленьким детям полезно находится в воде. Существует даже особое направление — лечебное, его назначают людям, которые не могут ходить. Ведь вода, помогает человеку разрабатывать все группы мышц и чувствовать себя в тонусе. Если же говорить обо мне, то уже несколько лет мы с другом ходим на плавание, теперь я не представляю свою жизнь без тренировок.

    После них чувствуешь себя обновленным. Существует несколько стилей плавания: кроль на спине и на груди, баттерфляй и брасс. Каждый пловец предпочитает один из них, но должен владеть всеми. Я, например, люблю плавать брассом. В нем нужно очень ритмично выныривать и четко следить за дыханием, чтобы не сбиться с ритма.

    Я стал увлекаться плаванием, не пропускаю ни одного соревнования. Меня искренне восхищают олимпийские чемпионы, ведь теперь стал понимать, сколько сил и упорство вложено в каждую победу. Ведь даже попасть на любое соревнование это огромный труд, а уж выиграть еще сложнее. Мой кумир Майкл Фелпс, он восемнадцатикратный олимпийский чемпион. При этом он виртуозно владеет всеми видами плавания.

    Теперь я точно знаю, какой вид спорта навсегда останется в моей жизни. Ведь именно плавание придает мне сил и здоровья, помогает правильно дышать, а самое главное дисциплинирует и делает сильнее. Каждый волен делать выбор сам, для меня лучшим спортом было и останется плавание, даже если я не добьюсь каких-либо успехов.
    Добавить
  • Ваш ответ