Сочинение на тему что можно увидеть в лесу

  • 1 Ответ (-а, -ов)

    Мир вокруг прекрасен. Чтобы это увидеть, не нужно присматриваться, достаточно просто отвлечься от повседневных забот и оглянуться вокруг. Природа изо дня в день создает прекрасное вокруг нас.



    Если есть возможность побывать в лесу, можно увидеть зеленые заросли, грибы, едва прикрытые желтыми листками, мягкий хвойный ковер и забавных лесных жителей. В любое время года можно наблюдать природную красоту. Весной свежая и нежная травка радует глаз после зимних морозов. Летом буйство разноцветных цветов, насыщенная зелень и пестрые бабочки расслабляют и дарят ощущение легкости. Осенью яркий огненно-желтый покров деревьев дарит радость и смягчает прощание с теплом. Ну, а зимой, конечно, нарядные белые сугробы и кружащиеся в воздухе снежинки поднимают настроение.


    Невозможно не наслаждаться красотой природы. Даже если нет возможности побывать за городом, ее красоту видно и здесь. Достаточно посмотреть, как плывут по голубому небу кучные белые облака, как отражаются алые закатные лучи в окнах домов, как на этих же окнах рисует зимой свои узоры мороз.


    Но не только природа создает нечто прекрасное. Человек тоже это может. Взять любые произведения искусства: музыку, картины, театр, кино, литературу. Человечество проявило себя с разных сторон. И, несмотря на то, что творения не всегда становятся шедеврами, мы уже накопили немало произведений, вошедших в века.

    Добавить
  • Ваш ответ