Ребята СРОЧНОЙ ПОМОГИТЕ ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!! 1)Что такое потребности? Приведите одну из классифика…

Ребята СРОЧНОЙ ПОМОГИТЕ ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!

1)Что такое потребности? Приведите одну из классификаций потребностей
2) Сравните понятия индивит и личность. Любого ли человека на ваш взгляд можно назвать личностью ? Зависит ли личность от общества а общество от личности? Ответ аргументируйте , приведите примеры.
3) дайте определение социализации. какое значение она имеет для формирования личности? Что относится к институам социализации?
4)Что такое общение ? Выделите правила эффективного общения .
Добавить
  • 2 Ответ (-а, -ов)
    Потребности человека- то что требуется человеку в определенный момент. Они бывают двух видов Духовные и материальные, а так же потребность в общении ,но эта потребность не имеет подразделения. 2.личность и индивид- это взаимосвязанные между собой понятия относящиеся до человека ,как показатель его характера. Личностью могут стать не все , т.к. некоторые являются интерьерами и не могут раскрыться в обществе. Общество периодически зависит от человека, это обычно происходит когда личность движет этим социуме, как патриарх в церкви. 3. Социализация — вход человека в общество и взяв из него самое лучшее. Социализация помогает человеку формироваться как личность , т.к. человеку очень важен определенный опыт. 4. Общение- передача информации между людьми связанных определенными интересами. Что бы эффективно общаться с людьми тебе требуется стать более дружилибным в диалоге с человеко
    Добавить
    1) нужда или потребность в чем либо для жизнедеятельности организима.Первичные и вторичные.
    2)Индивидом является каждый человек, а личностью является человек имеющий свой характер, мнение.
    3)социализация-процесс получения индивидом навыков , которые помогают в общении.
    4)Это сложный процесс установления и развития контактов между людьми.
    Добавить
  • Ваш ответ