Помогите (Составь из предложений текст.Употреби глаголы в скобках в форме прошедшего времени. …

Помогите (Составь из предложений
текст.Употреби глаголы в скобках в форме прошедшего времени.
Косматый великан (повести) себя странно.Он только (отмахиваться) от собаки,как будто (прикрывать) кого-то.Я (проверить) капканы и (отправиться) домой.Медведица (броситься) в кусты, только треск (послышаться).Вдруг лошадь (остановиться),словно (почуять) опасность. На дороге (стоять) огромный медведь. Собака моя (залаять) и (наброситься) на зверя. Тут я (заметить) двух медвежат. Под прикрытием матери они (пятиться) к лесу.Я (выстрелить) в воздух.
Задание:запиши получившийся текст.Выдели приставки,подчеркни орфограммы в глагольных формах прошедшего времени.
мне очень нужно,на завтра,очень сильно прошу о помощи!(
Добавить
  • 1 Ответ (-а, -ов)
    Косматый великан (повёл) себя странно. Он только (отмахивался) от собаки, будто (прикрывал) кого-то. Я (проверил) капканы и (отправился) домой. Медведица (бросилась) в кусты, только треск (послышался). Вдруг лошадь (остановилась), словно (почуяла) опасность. На дороге (стоял) огромный медведь. Собака моя (залаяла) и (набросилась) на зверя. Тут я (заметил) двух медвежат. Под прикрытием матери они (пятились) к лесу. Я (выстрелил) в воздух.
    повёл- приставка по, л суффикс, отмахивался- от приставка, л суффикс, прикрывал- приставка при, л суффикс, проверил- приставка про, л суффикс, отправился- приставка от, л суффикс, бросилась- приставки НЕТ, л суффикс, послышался- приставка по, л суффикс, остановилась- приставки НЕТ, л суффикс,почуяла- приставка по, л суффикс, стоял- приставки НЕТ, л суффикс, залаяла- приставка за, л суффикс, набросилась- приставка на, л суффикс,  заметил- приставка за, л суффикс, пятились-приставки НЕТ, л суффикс, выстрелил- приставка вы, л суффикс
    Я проверил капканы и отправился домой.Вдруг лошадь остановилась, словно почуяла опасность. На дороге стоял огромный медведь.Собака моя залаяла и набросилась на зверя. Косматый великан повёл себя странно. Он только отмахивался от собаки, будто прикрывал кого-то. Тут я заметил двух медвежат.Под прикрытием матери они пятились к лесу.я выстрелил в воздух. Медведица бросилась в кусты, только треск послышался.
    Добавить
  • Ваш ответ