Плизз проверьте несколько предложений из моего сочинения и раставте знаки препинания если надо и…

Плизз проверьте несколько предложений из моего сочинения и раставте знаки препинания если надо и исправте ошибки пожалуйста и если можно дополните !!!
В центре полотна находится только что проснувшаяся девочка, которая делает зарядку. На ней белая майка и черные шорты. Школьница уже аккуратно причесана.Она выполняет разные движения и ведет здоровый образ жизни.Теперь перейдем к описанию комнаты. Комната большая и просторная. Дверь на балкон открыта и от туда веет свежий ветерок.Стены бежевого цвета, пол паркетный.На стене висят цветы в кашпо и декоративная тарелочка. Кровать как и стул деревянная. Она еще не заправлена так как девочка только встала. А на стуле лежит форма,пионерский галстук и ленты для косичек. На переднем плане картины виден круглый стол,покрытый синей скатертью с бахромой.На столе стоит расписной кувшин с молоком.Рядом тарелка накрытая салфеткой,а на ней(ИЛИ В НЕЙ??)лежит хлеб и масло.
Пожалуйста проверьте мы сейчас пишем у нас еще 30 минут хочу на 5\5 но не уверена!!Кто не знает просьба не писать
Добавить
  • 1 Ответ (-а, -ов)
    Предложение «Теперь перейдём к описанию комнаты», можно вычеркнуть. …»Паркетный пол…» Так лучше. Про стол не говорят «покрыт скатертью». Лучше тогда: «на столе видна синяя скатерть с бахромой…» «… И в ней лежит масло.» (я про тарелку)
    Добавить
  • Ваш ответ