Переводите текст с немецкого

  • 1 Ответ (-а, -ов)
    Наша деревня называется Шамбыл. Она большая. Здесь много жилых домов. Это дома крестьян (фермеров).
    Наша деревня очень красивая, особенно весной. Там все зеленое. У каждого дома есть сад. В деревне и в садах много деревьев и цветов. Весной фруктовые деревья белые. В это время деревня особенно красива.
    Посереди деревни расположен наш клуб. Люди часто приходят в клуб, чтобы послушать концерт или потанцевать. Также люди с удовольствием ходят в кино. Кино тоже расположено посредине деревни. Каждый день крестьяне приходят в кино, чтобы посмотреть фильм. У многих дома имеются телевизоры и радио.
    В нашей деревне есть музей и библиотека. В музее люди могут, как в галерее, посмотреть на картины. В нашей деревене живет один хороший художник. Особенно удаются ему картины с видами нашей деревни. И дети тоже любят рисовать. В музее люди могут увидеть много интересных картин.
    Деревенская библиотека не очень большая. Но много людей приходит в библиотеку, чтобы взять книги. Хорошие книги как хорошие друзья, так говорят люди. Библиотекаря зовут Нина Ивановна. Она уже много лет работает в библиотеке. Она знает всех людей в Шамбыле (или Шамбуле) и из других деревень. Для каждого она найдет интересную книгу.
    Наши деревенские жители часто ездят в город, чтобы посетить театр. Они ездят на автобусе. Его остановка находится на углу перед библиотекой. Люди заходят в автобус и едут в город. У театра они выходят из автобуса. Много людей часто ездит в театр.
    В деревне есть большая школа. Она новая и светлая. 

    Добавить
  • Ваш ответ