Мне нужен конспект на самую знаменитую гимнастку

  • 1 Ответ (-а, -ов)
    Кабаева Алина Маратовна.
    Алина начала заниматься художественной гимнастикой в 3,5 года, первые шаги делала в спортобществе «Трудовые резервы»[. Любовь Михайловна хотела, чтобы её дочь серьёзно занималась фигурным катанием или художественной гимнастикой. Сильных школ фигурного катания в жарком Узбекистане не было, поэтому выбор пал на художественную гимнастику. Первыми тренерами Алины были А. Малкина и Э. Тарасова.

    В 11-летнем возрасте, чтобы полностью развить спортивный потенциал, Алина с матерью переехала из Ташкента в Москву для тренировок у Ирины Винер. Новая наставница сразу поставила условие: похудеть (по гимнастическим меркам Алина была склонна к полноте).

    С 1995 года Алина тренировалась в Москве у Ирины Винер. Выступала за сборную команду России с 1996 года.


    Через 2 года после начала выступлений за сборную России, в возрасте 15 лет, выиграла чемпионат Европы (1998 год), впоследствии ещё 4 раза становилась абсолютной чемпионкой Европы. В 1999 году победила на чемпионате мира. Любимые упражнения Алины — с лентой и булавами. Коронный элемент — пируэт. В миниатюре «Кармен» Жоржа Бизе Кабаева трактует свой образ как женщину, «которая играет с мужчинами»[

    Это не биография,а конспект о её спортивной деятельности. Если хотите можете укоротить конспект.
    Добавить
  • Ваш ответ