КТО МНЕ ПОМОЖЕТ ДАЮ 50 БАЛЛОВ Дополните предложения. 1) Причастие — … форма …, которая обо…

КТО МНЕ ПОМОЖЕТ ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Дополните предложения.
1) Причастие — … форма …, которая обозначает … и отвечает на вопросы … .2) Причастия, как и глаголы, имеют … . 3) Причастия, как и прилагательные, имеют … .4) Причастный оборот выделяется на письме … . 5) От глаголов I спряжения действительные причастия настоящего времени образуются от основы глаголов … при помощи суффиксов …., от глаголов II спр. … при помощи суффиксов … .6) Действительные причастия прошедшего времени образуются при помощи суффиксов … от основы глаголов … .7) Буква а (я) пишется в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени, если причастие образовано от глагола …, е или и — если от глагола …. 8) В предложении краткие страдательные причастия являются … .
Добавить
  • 1 Ответ (-а, -ов)
    1) причастие — особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы какая? какой?какое?.
    2) причастия, как и глаголы имеют краткую форму.
    3) причастия, как и прилагательные имеют род, число и падеж.
    4) Причастный оборот выделяется на письме запятыми.
    5) 
    От глаголов I спряжения действительные причастия настоящего времени образуются от основы глаголов настоящего времени при помощи суффиксов -ущ, -ющ, от глаголов II спр.настоящего времени при помощи суффиксов -ащ, -ящ.
    6) 
    Действительные причастия прошедшего времени образуются при помощи суффиксов -вш-, -ш- от основы глаголов в инфинитиве.
    7) 
    Буква а (я) пишется в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени, если причастие образовано от глагола в инфинитиве, е или и — если от глагола прошедшего времени.
    8) 
    В предложении краткие страдательные причастия являются сказуемыми.
    Добавить
  • Ваш ответ