СРОЧНО!!МНОГО БАЛЛОВ ЭССЕ ПО ВЫСКАЗЫВАНИЮ Л.Н.ТОЛСТОГО «Если сила плохих людей в том,что они вме…

СРОЧНО!!МНОГО БАЛЛОВ ЭССЕ ПО ВЫСКАЗЫВАНИЮ Л.Н.ТОЛСТОГО «Если сила плохих людей в том,что они вместе,то хорошим людям чтобы стать силой,надо сделать тоже самое» не копировать с интернета
Добавить
  • 1 Ответ (-а, -ов)

    Основная мысль высказывания великого классика Льва Николаевича Толстого «Если сила плохих людей в том, что они вместе, то хорошим людям, чтобы стать силой, надо сделать тоже самое» заключается в том, что только взаимодействие между людьми может привести их к желаемому результату.  

    Самый простой пример, доказывающий это, можно увидеть в дикой природе — это поведение животных. Однажды имел место случай, о чем был снят и показан сюжет в фильме на канале «Natonal Geographic», когда стая слонов, сплотившись, защитили маленького слонёнка от львов. У малыша не было не малейших шансов противостоять стае, жаждущей добычи. Что может сделать новорожденный слабый детёныш против столь сильного хищника вооруженного клыками и когтями, да и ещё действующего группой! В данной ситуации даже если бы рядом с ним находилась только одна мать, вряд ли это помогло бы спасти кроху.  

    К счастью стадо, каким то чудом, встало в круг, оставив за спинами слонёнка, и со всех сторон дали мощный отпор львам. После нескольких попыток атаковать львам стало понятно, что бесполезно надеяться на успех, они отступили и отправились искать себе новую добычу.  

    Глядя на этих животных мы должны четко понимать, что мы ни чуть не хуже и уж точно не глупее. Если даже им под силу осознать как важно быть вместе, когда добиваешься общей цели, то нам — людям – это и подавно, должно быть ясно.

    Добавить
  • Ваш ответ