СРОЧНО! стоимость измеряется потребительной стоимостью, полезностью товара или наоборот потребит…

СРОЧНО! стоимость измеряется потребительной стоимостью, полезностью товара или наоборот потребительная стоимость и полезность определяется стоимостью товара ?
Добавить
  • 1 Ответ (-а, -ов)
    Существует несколько разных теорий стоимости. Наиболее распространено мнение, что стоимость измеряется потребительской стоимостью, полезностью товара.

    Потребительская стоимость может быть охарактеризована так же как полезность товара. Это означает, насколько нужен товар потребителю, насколько он ему полезен. В самом простом частном случае это может означать какой доход может извлечь потребитель из этого товара, сколько денег сэкономить. Еще более простой случай — купля — продажа. Торговец готов покупать товар до тех пор, пока уверен, что может продать его дороже. Люди покупают модную одежду, потому что думают, что это повышает их статус. Люди покупают дачный инвентарь,ю потому, что ощущают пользу от работы на своем огороде. И т.д. — польза может быть чисто материальная, выраженная в деньгах или моральная, эмоциональная, как ощущение  возросшего статуса, физического комфорта, реализации психологических установок.
    Добавить
  • Ваш ответ