Составить правила безопасного поведения на воде (море-реке-озере) в различных ситуациях — при яс…

Составить правила безопасного поведения на воде (море-реке-озере) в различных ситуациях — при ясной погоде волнении шторме в условиях сильного течения на незнокомом берегу.
Добавить
  • 2 Ответ (-а, -ов)
    1 правило не заплывать за ограждения
    2 не нырять глубоко
    3 нее зоссорять воду(море озеро и т.д)
    Правило в шторме и т.д
    Не паниковать сразу убегать.
    При сильной грозе сразу выходить из воды.
    Когда шторм,с мерчь гроза,молния( цунами)
    не купатся
    Добавить
    Олнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления.
    Вот почему каждый человек должен своевременно научиться плавать, постоянно соблюдать меры безопасности на воде и уметь оказывать помощь пострадавшим. Особенно опасно нахождение у воды детей без присмотра взрослых.
    Умение человека плавать является своего рода прикладным навыком. Гибель людей от утопления являлась и является серьезной проблемой.
    Люди пытались решить эту проблему еще с древних времен. Первые приемы отличались примитивностью. Оживлять тонувших пытались, поворачивая их с живота на спину и обратно, катая их в бочке, возя на быке, подбрасывая на простынях и т. п. В дальнейшем стали применять более действенные способы.

    Добавить
  • Ваш ответ