Помогите написать сжатое изложение по рассказу » Конь с розовой гривой» с эпизода на рыбалке, ср…

Помогите написать сжатое изложение по рассказу » Конь с розовой гривой» с эпизода на рыбалке, срочно надо! ДАМ 90 БАЛЛОВ!
Добавить
  • 1 Ответ (-а, -ов)
    В произведении «Конь с розовой гривой» речь идет о детях чья жизнь не вошла в русло нормальной в послевоенный период.
    Ложь и вранье, беспризорничество и бродяжничество так привлекательны для мальчишек тех лет. Автор описал не только характеры ,но и поступки героев,так можно сказать о невинном походе в лес за земляникой. Дети Левонтия подговорили героя съесть свою ягоду и-взамен-ее насыпать травы,создав видимость и весомость в туеске.
    За свое молчание в последствии Санька стребовал калачей,которые были сворованы из родного дома.
    Отправившись на реку с Санькой, герой увидел, как бабушка возвращается домой в лодке и грозит ему кулаком. Домой он вернулся только вечером, и тут же юркнул в кладовку, чтобы не встречаться с бабушкой. Он лежал в кладовке и вспоминал маму, которая утонула в реке, возвращаясь на лодке из города, где тоже продавала ягоды. Утром приехал дед, который велел герою попросить прощения у бабушки. Та его, конечно, долго ругала, но в конце концов, простила, и потом даже рассказывала всем соседям о том, что он вытворил. А пряник – коня с розовой гривой — она ему в городе все же купила.
    Добавить
  • Ваш ответ