Как делать ослика из глины

  • 1 Ответ (-а, -ов)
    Полимерная глина (пластика) розового, серого, черного, голубого, белого цветов
    — дощечка для лепки
    — стеки (инструменты для придания глине формы)
    Конечно вы так же можете выполнить этого ослика и из любого другого пластичного материала. Если у вас есть пластилин, тесто, моделин или еще что то другое, то вы вполне можете лепить и из имеющихся материалов.
    Благодаря наглядным изображениям процесса изготовления ослика, вопросов возникнуть у вас не должно. Конечно во всем нужен опыт и лепка не исключение. На первый взгляд может показаться, что придание формы глине — это очень простое занятие, но на самом деле не такое уж и простое. Необходимо соблюдать пропорции, в некоторых деталях обязательна точность, чтобы лапки не были разного размера или ушки. По этому приступая к изготовлению одинаковых деталей, сначала скатайте одинаковые шарики и после этого уже придавайте им форму.

    Полимерную глину и пластилин, перед началом лепки, необходимо хорошо размять теплыми руками. А вот тесто и моделин не нуждаются в предварительной подготовке. Начинайте лепить осла с головы, а чтобы сделать такие аккуратные выемки для глаз, используйте специальный стек с круглым наконечником, или обычную бусинку.

    Когда ослик будет готов, его нужно будет запечь в духовке. На упаковке внимательно прочитайте в течении какого времени нужно запекать именно вашу полимерную глину. Так же нужно учитывать размер изделия. Моделин и тесто застывают самостоятельно, а пластилин не меняет своих свойств и пригоден к многоразовому использованию.

    Надеюсь, я вам помогла.

    RE: Как делать ослика из глины

    Добавить
  • Ваш ответ