Из данного текста выпишите все имена существительные 2 склонения. В скобках укажите падеж. …Ослепительная молния, мгновенно наполняя огненным светом всю лощину, заставляет лошадей остановиться и без малейшего промежутка сопровождается таким оглушительным треском грома, что кажется, весь свод небес рушится над нами. Ветер еще усиливается; гривы и хвосты лошадей , шинель Василия и края фартука принимают одно направление и отчаянно развеваются от порывов неистового ветра. На кожаный верх брички тяжело упала крупная капля дождя…другая, третья, четвертая, и вдруг как будто кто-то забарабанил над нами, и вся окрестность огласилась равномерным шумом падающего дождя. По движениям локтей Василия я замечаю, что он развязывает кошелек; нищий, продолжая креститься и кланяться, бежит подле самых колес…(Л. Н. Толстой, из повести «Детство»).

 

Из данного текста выпишите все имена существительные 2 склонения. В скобках укажите падеж.

    …Ослепительная молния, мгновенно наполняя огненным светом всю лощину, заставляет лошадей остановиться  и без малейшего промежутка  сопровождается таким оглушительным треском грома, что кажется, весь свод небес рушится над нами. Ветер еще усиливается; гривы и хвосты лошадей , шинель Василия и края фартука принимают одно направление  и отчаянно развеваются от порывов неистового ветра.

      На кожаный верх брички тяжело упала крупная капля дождя…другая, третья, четвертая, и вдруг как будто кто-то забарабанил над нами, и вся окрестность огласилась равномерным шумом падающего дождя. По движениям локтей Василия я замечаю, что он развязывает кошелек; нищий, продолжая креститься и кланяться, бежит подле самых колес…(Л. Н. Толстой, из повести «Детство»).

Добавить
  • 0 Ответ (-а, -ов)
  • Ваш ответ