Сочинение на тему моё отношение к музыке. Пожалуйста срочно надо, даю 20 баллов.

  • 2 Ответ (-а, -ов)
    Лично моё мнение!!!!!!!
    Очень люблю классику. Мне лично нравится иногда послушать класическую музыку, когда ее слушаешь, то успокаиваются нервы, забываешь о проблемах. Даже психологи советуют слушать класическую музыку и правильно говорят, я полностью их поддерживаю. Все знаменитые люди тоже слушают класическую музыку. Все самые известные музыканты сочиняли же классическую музыку, и они очень известные. Ведь люди не говорят там о тех, кто пел рэп или рок в те года, они больше говорят о классиках.
    Среди классической музыки тоже есть шедевры, и их хочется слушать. Каждому произведению — свое время. Хочешь лирического настроения — Моцарт пожалуйста, хочешь боевого настроения — Хачатурян вам выдается, хочешь просто фон для работы — Бах, Бетховен. Конечно, нельзя так конкретно классифицировать классиков. Но почему-то у меня сразу возникли такие ассоциации.
    Классика — это музыка, как бы прошлого, но ею не перестают восхищаться многие жители нашей планеты. Классика — это воплощение прошлого в наше настоящее, слушая классику, ты становишся спокойнее, мир просто становится каким-то ярким, добрым, сразу же забываешь о каких-либо проблемах: )
    Добавить

    Поговорим о прекрасном виде искусства – о музыке. Музыка, так или иначе, играет определенную роль в жизни человека. Кто-то связал с этим искусством свою жизнь и стал музыкантом, кто-то просто слушает музыку в наушниках во время дороги в школу или университет. Но врядли можно найти такого человека, который был бы абсолютно равнодушен к музыке. Музыка вдохновляет, выуживает из памяти всевозможные обрывки воспоминаний, настраивает на работу, мотивирует, воспитывает вкус, поднимает настроение! Вот какая она! Великая и чарующая сила музыки!

    Музыка в моей жизни играет одну из ведущих ролей. Честно говоря, я совершенно не представляю свою жизнь без этого искусства. Я обращаюсь к музыке регулярно. Когда мне плохо и больно, я включаю классические композиции, и все мои проблемы уходят на задний план. Когда мне нужно зарядиться энергией, мои наушники рвутся от рока. Я чувствую музыку, она проходит сквозь меня от самых кончиков волос до кончиков пальцев. Иногда у меня даже выступают мурашки. Думаю, что музыка – это мое призвание, и хочу, чтобы она стала моей профессией. А пока самое большое ожидание для меня – это покупка моей первой гитары. Наверное, я еще никогда так не волновался.

    Я – меломан, то есть я люблю всю музыку. Все стили и направления, всех исполнителей. Это мой личный наркотик, такой же, как для кого-то спорт или алкоголь.

    Человек сталкивается с музыкой с самого рождения, и она сопровождает его всю жизнь. Сначала мы прислушиваемся к маминому голосу, напевающему сладкие колыбельные. Затем, вступая в мир, мы начинаем познавать его, и все многообразие звуков тоже складывается в определенную мелодию. Например, пение птиц по утрам или стук колес поезда по рельсам. Это тоже музыка, только повседневная, уже привычная для каждого из нас. Ее нужно уметь слышать…


    Добавить
  • Ваш ответ